Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

 

17.09.2021

17092021-2

В ЦГКБ №6 прошел Всемирный день безопасности пациента

17 сентября при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения РФ в медицинских учреждениях Свердловской области проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню безопасности пациента. День был учрежден 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. 

Цель Всемирного дня безопасности пациента — повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий.

В этот день в поликлиниках Центральной городской клинической больницы №6 на базе школ здоровья  проводятся  беседы с пациентами о профилактике хронических заболеваний и своевременном обращении за медицинской помощью. Врачи рассказывают о практических навыках по самоконтролю за состоянием здоровья и самопомощи, о безопасности антикоагулянтной терапии и о восстановлении после инсультов.  В рамках многолетнего взаимодействия с Библиотечным центром «Екатеринбург» для постоянных читателей так же была проведена лекция на тему «Гипертоническая болезнь, факторы риска, профилактика осложнений», которую приурочили ко Дню безопасности пациента.

Безопасность пациента в первую очередь важна для самих медицинских работников, поэтому и для сотрудников больницы проведены актуальные образовательные лекции на темы -  «Алгоритм сердечно-легочной реанимации и помощи при шоке» и «Неотложная помощь при возникновении реакции на прививку».

Кроме того, каждый желающий может принять участие в интерактивном опросе пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности на сайте ЦГКБ №6, потому что участие и партнерство – залог безопасности медицинской помощи.