Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

09.02.2022

090222-2

Как записаться на прием к стоматологу-гигиенисту

9 февраля Международный день стоматолога.

Кабинет профилактической стоматологии существует в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С 2009 года он входит в структуру Центра здоровья, функционирующего на базе поликлиники № 2 Центральной городской клинической больницы №6.  Главная задача Центра – формирование здорового образа жизни и раннее выявление факторов риска заболеваний. В центре работает два стоматолога-гигиениста Никитина Ольга Николаевна и Сикриер Нина Ивановна. В течение года у них проходят профилактику 750 человек. 30% из них - это постоянные пациенты, которые особенно ценят профилактику.

Стоматолог-гигиенист - это относительно «молодая» профессия, которая появилась в нашей стране всего лишь около 20 лет назад. Задача специалиста предотвратить заболевание и защитить пациента от риска появления кариеса. Прием стоматологического гигиениста делится на несколько этапов. При первом посещении определяется стоматологический статус пациента, учитывая его возрасти и сопутствующие заболевания.  Врач выявляет патологические изменения зубов, в том числе слизистой полости рта. Дает рекомендации по лечению и протезированию. Далее обучает пациента гигиене полости рта с подбором индивидуальных средств. Обучение проходит на специальных денто-моделях для отработки и демонстрации техники чистки зубов. В завершении стоматолог проводит профессиональную аппаратную чистку. Эта процедура безболезненна. Главным ее достоинством, помимо удаления видимых зубных отложений, является уменьшение патогенной микрофлоры в ротовой полости и повышение местного иммунитета.

Прием длится от 40 минут до 1 часа, так как проводится большой объем профилактических мер. В рамках программы «Здоровье нации» такие посещения для пациента возможны два раза в год. Для этого нужно записаться на прием при наличии паспорта РФ и полиса обязательного медицинского страхования. В кабинет профилактической стоматологии может обратиться любой житель города Екатеринбурга и Свердловской области и других регионов России.

«Профилактическая стоматология в рамках Центра здоровья работает постоянно–это большое направление в нашей медицине. Профилактика – большая сила и мы надеемся, что за ней будущее», - делится стоматолог-гигиенист Центра здоровья поликлиники№2 Центральной городской больницы №6 Нина Сикриер.

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА  ПО ТЕЛЕФОНУ: 257-07-32