Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

   09.06.2022

090622-2

Зеленая суббота: пройдите обследование за один день

Пройти диспансеризацию всего за один день можно уже эту субботу - 11 июня, в поликлинике №4 по адресу улица Серафимы Дерябиной, 34 д  с 9:00 до 16:00.

В поликлинике №1 по адресу переулок Саперов, 3 можно также пройти обычную, углубленную диспансеризацию и профилактический осмотр в субботу 11 июня с 9:00 до 16:00.

Для этого нужно записаться по единому номеру call-центра +7 (343) 389-26-04 с 7:30 до 20:00. На диспансеризацию и профилактический осмотр приглашаются все желающие старше 18 лет.

 

Что включают в себя данные осмотры

Ежегодный профилактический осмотр включает анкетирование, осмотр терапевтом, измерение антропометрических параметров и артериального давления, исследование крови на уровень холестерина и глюкозы, а также флюорографию (раз в два года), ЭКГ (после 35 лет), измерение внутриглазного давления (после 40 лет).

Диспансеризация подразумевает более широкий перечень исследований. Помимо перечисленных выше, в нее включены также общий анализ крови, осмотр и цитологическое обследование акушером-гинекологом (в зависимости от возраста, один раз в три года), маммография (с 40 до 75 лет, один раз в два года) или забор крови на простатический специфический антиген (с 40 до 64 лет, один раз в пять лет), исследование кала на скрытую кровь (с 40 до 75 лет, один раз в один-два года в зависимости от возраста) и эндоскопическое исследование пищеварительной системы (в 45 лет).

Углубленная диспансеризация включает в себя два этапа и показана тем взрослым, кто переболел COVID-19 более чем два месяца назад.

В список исследований первого этапа входит измерение насыщения крови кислородом, тест с шестиминутной ходьбой, проведение спирометрии или спирографии, развернутый общий и биохимический анализы крови, определение концентрации Д-димера в крови у тех, кто перенес COVID-19 средней степени тяжести и выше (анализ используется для диагностики тромбоза). В случае необходимости, по показаниям врача, на втором этапе пациенту проводится эхокардиография, компьютерная томография легких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей, посещение узких специалистов.