Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

15.08.2023

15082023-2

Найди время для своего здоровья

Одна из причин, по которой люди откладывают диспансеризацию -  банальная нехватка времени. Но выделить день для того, чтобы пройти бесплатное обследование, проще, чем кажется. Тем более, что у всех работающих граждан есть право на дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации.

Если вы - работающий пенсионер или достигли предпенсионного возраста - можете рассчитывать не на один, а на два выходных для диспансеризации, и не раз в три года, а ежегодно.  В 2023 году «предпенсионерами» считаются женщины 1966 – 1968 и мужчины 1961 – 1963 года рождения.  

Как это работает?

Необходимо согласовать с работодателем дату осмотра и написать заявление на предоставление одного дня с сохранением среднего заработка.

Почему это важно?

Некоторые болезни могут не проявлять себя годами и развиваться незаметно. Диспансеризация позволяет обнаружить у пациентов заболевания, о которых они даже не подозревают, и своевременно начать лечение.

Для прохождения бесплатного обследования необходимо обратиться в свою поликлинику с паспортом и полисом ОМС. Если сохранились результаты анализов, проведенных за последние 12 месяцев - возьмите их с собой.

Записаться на диспансеризацию и профилактический осмотр в ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» можно через call-центр по телефону +7 (343) 389-26-04

15082023-3

Заботиться о себе нужно не только когда вы болеете. Лучшее лечение — это профилактика!

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» её проведут бесплатно по полису ОМС в поликлинике, к которой вы прикреплены. Записаться можно на региональном портале госуслуг.

Диспансеризация против рака. Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии 
Злокачественные опухоли – одна из ведущих причин смертности трудоспособного населения не только в нашей стране, но и во всем мире. Выявление рака на ранней стадии многократно повышает вероятность ее успешного лечения. Своевременное обнаружение предопухолевых заболеваний и злокачественных опухолей на доклинической стадии возможно только в результате скрининга онкологических заболеваний.
Врачи настаивают: спасти свою жизнь может каждый. Главное - вовремя обратиться за помощью

Самая распространенная форма онкологии - рак легких. На втором месте в черном списке - молочные железы. Затем - кишечник и желудок. От страшного диагноза не застрахован никто.
Не стоит пренебрегать диспансеризацией, даже если вы считаете себя абсолютно здоровым человеком.
Ежегодно число случаев заболевания раком возрастает. Результаты последних исследований ученых показывают, что даже при низком риске развития онкологического заболевания, у пациента может появиться злокачественная опухоль. Чтобы предотвратить это, необходимо регулярно проходить диспансеризацию и профосмотры.
Записаться на диспансеризацию и профилактический осмотр в ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» возможно через call-центр по телефону +7 (343) 389-26-04 

 

Пройди диспансеризацию – убедись, что твое сердце здорово! 

Болезни системы кровообращения – самые частые причины смертности. Вместе с тем самыми опасными факторами риска заболеваний сердечно-сосудистой системы являются: повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина и сахара в крови, курение, злоупотребление алкоголем, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

 Диспансеризация проводится для раннего обнаружения сердечно сосудистых заболеваний, которые могут стать причиной инсульта и инфаркта.
Для эффективной диагностики проводятся такие обследования, как:
• определение уровня холестерина в крови,
• измерение артериального давления,
• ЭКГ.
Почему важно следить за уровнем артериального давления, даже если ничего не беспокоит? Потому что гипертония часто протекает бессимптомно, но опасна осложнениями в виде инфарктов, инсультов, сердечной и почечной недостаточности.

Контролируя артериальное давление, запомни: в норме то давление, которое меньше 140 на 90.
Позаботься о своем сердце – пройди диспансеризацию.

 

Медики Свердловской области ждут вас на осмотр в поликлинике по месту жительства в будни с 8-00 до 20-00, по субботам с 9-00 до 15-00. Нужны лишь паспорт и полис ОМС.

Записаться на диспансеризацию в ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» можно через call-центр по телефону +7 (343) 389-26-04