Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

22.08.2023

220823-2

Третьи Международные инклюзивные творческие игры

С 5 по 9 сентября в Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры – состязания для людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями творческих фестивалей российского и международного уровней.

 

В состязаниях могут принимать участие люди с инвалидностью, достигшие 18 лет, и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее половины участников - из числа людей с инвалидностью.

Финальный этап культурного события, которое соберет на своих площадках более 1200 очных и порядка 1800 заочных участников, пройдет с 5 по 10 сентября 2023 года в Липецке.

 

В рамках мероприятия предусмотрены конкурсная программа по восьми видам искусств в 32 номинациях, обширная деловая и культурная программы с участием экспертов в области культуры, социокультурной реабилитации, арт-терапии, а также общественных деятелей, представителей власти, прессы и бизнеса, академического сообщества, представителей НКО.

 

Проект реализуется при поддержке правительства Липецкой области, Общественного объединения «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов АбиАрт», администрации Липецка.

 

Цель состязаний - выявлять и поддерживать творчески одаренных людей с инвалидностью, обеспечивать их участие во всех сферах культурной жизни страны и формировать новые подходы в социокультурной реабилитации и абилитации людей с инвалидностью.